Header della pagina
Corpo della pagina
I SEGGI DELLA SARDEGNA PER LE PRIMARIE DEL 30 APRILE
 
Articolo esploso
pd-urne-2

PROVINCIA DI SASSARI: Alghero 1+Olmedo (via Mazzini 99 Alghero); Alghero 2 (Via Cavour); Alghero 3 (Fertilia, Via Pola 25); Alghero 4 (Sa Segada, Centro sociale); Banari (centro aggregazione anziani); Benetutti (centro sociale via Marconi); Bonannaro + Borutta (centro sociale Borutta); Bono +Anela (p.zza Nassirya Bono); Bonorva + Semestene (circolo degli anziani Bonorva); Bultei (sala consiliare); Castelsardo + Tergu (via B.Sassari 8 Castelsardo); Erula (biblioteca comunale Via nazionale); Esporlatu + Burgos (Centro sociale via B.Sassari Esploratu); Florinas+Codrongianos (centro sociale p.zza del Popolo Florinas); Illorai (sala consiliare); Ittireddu (centro sociale via Moro); Ittiri (sala della arti via 25 luglio); Laerru (locale comune); Muros+Cargeghe (Consulta comunale via 6 novembre 6 Muros); Nulvi (Sala consiliare); Osilo (ex mercato civico piazza della parrocchia); Ossi (centro culturale via Sardegna); Ozieri+Nughedu (P.zza Garibaldi Ozieri); Pattada (centro sociale P.zza V.Veneto); Ploaghe (centro sociale via Pietro Salis); Porto Torres+Stintino (sede Pd via Azuni Porto Torres); Pozzomaggiore, Cossoine, Padria, Mara (sede Pd via mercato Pozzomaggiore); Sassari 1, 1bis (Sede centro Auser via Monache Cappuccine 16 SEZ. da 4 a 13+86-87+125-126); Sassari 2 (LOC. caniga sede circoscrizione strada S.Anatolia fronte scuole elementari SEZ.da 111 a 116); Sassari 3 (latte dolce circolo acli via dell’anziano SEZ, da 14 a 24-109-110-131); Sassari 4 (li punti sede circoscrizione via Era SEZ.da 96 a 104 + 133-134-136-137); Sassari 5 (Monte Rosello, sede circoscrizione via Poligono SEZ. da 25 a 44 +132); Sassari 6 (sede palestra scuola via Savoia SEZ.45 a62); Sassari 7 (sede ex ufficio statistiche via Carlo Felice 10/A SEZ.da 68 a 73 + 77); Sassari 8 (Sede centro Auser via Parigi11/B SEZ.84-85 + da 88 a 95 +127-128-129); Sassari 9 (DA STABILIRE SEZ.1-2-3+ 74-75-76+ da 78 a 83); Sassari 10 (circolo Pd via luna e sole °52/A SEZ.63 a 67+135); Sassari 11 (ottava- salone parrocchiale SEZ.105-106–107-108); Sassari12 nurra(Campanedda-palestra parrocchiale sez. 117-118-121);  Sassari 13 nurra (tottubella-sede circoscrizione SEZ 119-120-122-123-124-130); Sassari 14 (seggio volante su prenotazione telefonica-Invalidi e allettati); Sedini+Bulzi+Valledoria (centro polivalente via Ambulatorio Sedini); Sennori (centro culturale via Farina); Siligo+Bessude (Centro di aggregazione P.zza Maria Carta Siligo); Sorso (palazzo baronale); Thiesi+Cheremule,+Giave+Torralba (Sede PD C.so V. Emanuele Thiesi); Tissi (centro aggregazione via municipale); Tula (auditorium comunale); Uri (centro polifunzionale via Tempio); Usini (centro aggregazione sociale via Marconi).

OLBIA TEMPIO: Aggius (via Turrali), Alà dei Sardi (via Repubblica); Arzachena (Piazza Segni); Berchidda (P.zza del Popolo); Buddusò (mercato civico comunale); Calangianus (via Azuni); La Maddalena (P.zza Garibaldi); Luogosanto (via V.Emanuele); Luras (locale privato); Monti (via Risorgimento); Olbia (via Galvani 44, sez. 14, da 25 a 35,44,46,49,39,40); Olbia (P.zza Mercato. Sez.1,2,3,4,41,47);Olbia(corso V.Veneto, sez. da 13 a 24,38,43);Olbia(via Loiri, sez. da 5 a 10,42,11,12,36,37); Oschiri (via Roma); Palau (P.zza Fresi); Aglientu (via Mare); Santa Teresa di Gallura (comune-piazza del Popolo); Tempio Pausania (corso Mateotti, galleria Vasino); Telti (comune); Golfo aranci (via Pais 16); Loiri Porto San Paolo (viale Dante 28); Sant’Antonio di Gallura (Via Regina Elena); Padru (via Roma); Budoni (Piazza Giubileo); San Teodoro (IC Marc).

 

PROVINCIA DI NUORO: Aritzo+Tonara (corso Umberto 101 Aritzo); Atzara (sala consiliare); Bitti (sala consiliare); Bolotana (centro di aggregazione sociale P.zza del Popolo); Borore (sala consiliare); Desulo+Bortigali  (sala consiliare Desulo); Dorgali (sede Pd, via Lamarmora); Cala Gonone (anfiteatro arena, via della pineta); Fonni (Centro d’agg. Sociale “Don Muntoni”, via Sassari); Gadoni (centro agg.sociale, via Umberto); Galtellì (comune); Gavoi+Ollollai (sala consiliare Ollollai); Lodè (sala consiliare); Macomer+ Belvì+Birori+Sindia (Villa Pasquini, Corso Umberto Macomer); Meana Sardo (Domu ‘e Molinu, via Mura Agus); Nuoro (Euro Hotel, viale Trieste); Oliena (auditorium scuola media, viale Italia); Olzai (casa Mesina, via Cavour); Onanì (scuole elementari, via Garibaldi 3); Onifai+Loculi+Irgoli (ex centro aggregazione sociale, via San Giorgio Onifai); Orani (auditorium comunale P.zza Italia); Orgosolo+Mamoiada (sede Spi, via Piero della Francesca Orgosolo); Orosei (sede Pd, via Grazia Deledda); Orotelli+Oniferi (Polivalente Pintus, via Santa Croce Orotelli); Orune (circolo Pd via Satta); Ottana (centro polivalente via Lussu); Posada (sala consilare via Garibaldi); Sarule (Locali vecchio comune via Santa Marta); Silanus (casa Scarpa, via V.Emanuele); Siniscola (sala consiliare via Roma); Sorgono (ex biblioteca via Amsicora); Teti (centro sociale Piazza Italia); Tiana (sala consiliare); Torpè (locali Cres, loc. Villanova).

OGLIASTRA: Arzana (sede vecchio comune); Barisardo (aula consiliare, via Cagliari); Baunei (aula consiliare, via S.Nicolò); Santa Maria Navarrese (sede circoscrizione, P.zza Principessa di Navarra); Cardedu+Gairo (ex scuole elementari, via Garibaldi Cardedu); Jerzu (sala Racugno, Via Umberto I 286); Lanusei (aula consiliare, via Roma); Loceri (aula consiliare, via nazionale); Lotzorai+Triei (ex scuole medie, P.zza Repubblica Lotzorai); Perdasdefogu (ex scuole elementari, via Pascoli); Talana (sala polivalente, via V.Emanuele); Tertenia (sala consilare, via Roma); Tortolì (sede Pd, via Locci 3); Ulassai+Usassai+Osini (centro polifunzionale, via Barigadu Ulassai); Urzulei (infopoint, via Umberto); Villagrande strisaili (biblioteca, piazza martiri); Villanova Strisaili (biblioteca, via Grazia Deledda); Elini+IlBono (Aula consilare, via Pompei Elini).

PROVINCIA CARBONIA IGLESIAS: Carbonia (sala mostre culturali, via Roma 4- centro polivalente, Piazza 1 Maggio- ex circoscrizione Com, via Lubiana); Cortoghiana (ex circoscrizione com. piazza Venezia 22); Bacu Abis (ex circoscrizione com. Piazza S.Barbara); Barbusi (ex circoscrizione com. via Santa Maria delle Grazie); Iglesias (sede Pd piazza Pichi); Bindua (ex asilo comunale); Sant’Antioco (sede Pd, corso V.Emanuele 55); Gonnesa (centro sociale via cavalleria); Nuraxi Figus (centro polivalente via Roma); Santadi (sede Pd, piazza Marconi); S.Giovanni Suergiu (gazebo piazza 4 Novembre); Bugerru (Piazza nido dell’aquila); Fluminimaggiore (fronte municipio, via V.Emanuele); Carloforte (ex cinema via Roma 4); Masainas (centro sociale, via municipio); Villamassargia (ex sala consiliare, via Allende); Domusnovas (sala Montegranatico); Portoscuso (saletta nautilus, lungomare).

 

PROVINCIA MEDIO CAMPIDANO: Arbus (via Cavalier Caddeo 28); Barumini (ex municipio, via s’anziana); Collinas (ex scuola media via Di Vittorio); Gesturi (casa Marica, via Garibaldi 45); Gonnosfanadiga (aula consiliare, via Regina Elena 1); Guspini (mercato civico, via S. Nicolò); Lunamatrona (aula consiliare, via S.Elia 4); Pabillonis (ex municipio, via S.Giovanni 34); Samassi (circolo Pd, via Silesu 77); San Gavino (circolo Pd, via Torino); Sanluri (sala consiliare); Sardara (villa Diana, Piazza Lussu); Serramanna (ex montegranatico); Serrenti (circolo Pd, via Gramsci); Villacidro (circolo pd, via convento 8); Villamar (casa maiorchina, via V. Emanuele); Villanovafranca (sala consiliare, via Risorgimento 8).

 

SEGGI PROVINCIA DI CAGLIARI: Assemini (sala della minoranza); Burcei (aula consiliare); Cagliari 1,2 (Comune – Ufficio Protocollo Ingresso Via Crispi- sezioni 101-102; dalla sez.104 alla sez.113; dalla sez.119 alla sez.127; dalla sez.203 alla sez.205; FUORI SEDE ED EXTRACOMUNITARI); Cagliari 3 (CIRCOLO PD – Via Brigata Sassari, 8 – sezioni 201-202; dalla Sez. 206 alla Sez. 225); Cagliari 4 (Circoscrizione 4 – Via Castiglione  – dalla sez. 114 alla sez. 118;  sez.128; dalla sez.401 alla sez.413; dalla sez. 431 alla sez. 436); Cagliari 5 (Circoscrizione 4 – Via Castiglione  – dalla sez. 414 alla sez. 430; dalla sez. 437 alla sez.442); Cagliari 6 (circoscrizione 5 mercato Sant’Elia – sez. 514-515-522-523-525-526-527); Cagliari 7,8 (Circolo PD  via Libeccio 13  – dalla sez. 516 alla sez. 521; sez. 524; dalla sez. 501 alla sez.513); Cagliari 9 (Circoscrizione 6 – Via Riva Villasanta 35     dalla sez. 601 alla sez. 628); Cagliari 10 (Fondazione Enrico Berlinguer Via Emilia 39 – dalla sez.301 alla sez. 324); Capoterra centro (sala consiliare centro storico    DAL 1 AL 10 – 21); Capoterra frutti d’oro (scuole elementari frutti d’oro    DAL 13 AL 20); Capoterra Poggio dei pini (scuole elementari Residenza del Poggio sezioni    11- 12); Decimomannu (Sala Consiliare, corso Umberto); Decimoputzu+Villaspeciosa (Centro socio culturale, via Cagliari Decimoputzu); Dolianova+Donori+Serdiana+Soleminis (Sala Consiliare Dolianova); Elmas (sede PD, via Sulcitana 117); Escalaplano+Ballao+Goni (ex municipio, Corso Sardegna 106 Escalaplano); Esterzili (Aula consiliare); Gergei+Escolca+Serri (palazzo Comunale piano terra Gergei);  Gesico( piano terra ex Palazzo Municipale, Piazza Umberto I° 14/a); Guasila+Guamaggiore (sedepd, via Serrenti Guasila); Isili (sede Pd, via Roma); Mandas+Siurgus Donigala (Centro Socio-Culturale,    Via Cagliari Mandas); Monserrato (Gazebo, fronte ex Mercato civico);  Muravera+Castiadas+ San Vito (Aula Consiliare Muravera); Nuragus+Nurallao (Biblioteca Comunale Nuragus); Nurri+Villanovatulo (Municipio Nurri);  Orroli (Biblioteca Comunale, Corso Cavour); Ortacesus (Casa dell’Anziano, via Cagliari 20); Pula+Teulada+Domus de Maria (Aula Consiliare Pula);  Quartu  1 (Aula consiliare    DA SEZ. 1 AL 11 DAL 47 AL 52    via Eligio Porcu); Quartu  2 (Aula consiliare    DA 12 AL 27 + SEGGIO 29    via Eligio Porcu); Quartu 3 (Aula consiliare    SEZ. 28 – DAL 30 AL 45 + SEZ.66    via Eligio Porcu); Quartu 4  (Aula consiliare    DA 53 AL 65 + SEZ. 46    via Eligio Porcu); Quartucciu (AulaConsiliare); Sadali (Municipio); Samatzai+Nuraminis+Pimentel (sedePd Via Roma Samatzai); San Sperate+Villasor (sede Pd via Verdi San Sperate);Sarroch (Centro Aggregazione Sociale, via Giotto 1); Selargius Centro (Aula consiliare sede del Comune, Via Istria – Dalla sez.1 alla sez. 20); Selargius- SuPlanu (sede Associazione Su Planu Soccorso, Via Boiardo c/o Parco Comunale -Dalla sez. 21 Alla sez. 25); Senorbi+Selegas+Suelli+Barrali+Sant’Andrea Frius+Silius+San Basilio+San Nicolò Gerrei (teatro Civico Comunale, via Stazione Senorbì); Sestu (aula consiliare, via Scipione); Settimo San Pietro (aula consiliare); Seulo (aula consiliare, piazza del Popolo); Siliqua+Vallermosa (ex-Municipio,  corso Repubblica Siliqua); Sinnai+Maracalagonis (Sala Polifunzionale, localita S.Isidoro Sinnai); Ussana+Monastir (Centro Polifunzionale, Via Branca 7 Ussana);  Uta (Piazza Monumento); Villa San Pietro (centro sociale); Villaputzu+Armungia+Villasalto (sede Pd, via Nazionale 47 Villasalto); Villasimius (casa Dessì, via Umberto 2).

 

PROVINCIA DI ORISTANO Albagiara e Pau (sala consiliare centro sociale, via Su Forraxiu Albagiara); Ales (sala unione dei comuni di Ales, via Todde snc); Assolo e Villa Sant’Antonio (aula consiliare di Assolo, via E. D’arborea); Asuni (centro doc. emigrazione via Santa Vitalia); Baratili San Pietro e Zeddiani (centro sociale ingresso via dante Baratili San Pietro); Baressa e Baradili (ex scuola materna via Is Tellarias Baressa); Bosa + Montresta + Magomadas + Modolo + Suni + Tinnura (locale privato piazza monumento via Mannu 13 Bosa); Busachi + Neoneli + Ula Tirso (centro sociale Busachi Via Brigata Sassari Busachi); Cabras (circolo PD via Bovio 13); Cuglieri seggio 1 (mediateca comunale via Carlo Alberto); Santa Caterina di Pittinuri, Cuglieri seggio 2 (ex scuola elementare via paris de sa turre); Curcuris (ex municipio via municipio); Fordongianus + Villanova + Ollastra (sala consiliare via Francesco Cocco Fordongianus); Ghilarza + Boroneddu + Tadasuni + Soddì (casa Badalotti Corso Umberto Ghilarza); Gonnoscodina (ex scuola materna via municipio); Gonnosnò (ex scuole elementari via Oristano); Gonnostramatza + Morgongiori + Villa Verde (casa Abis via Matteotti 20 Gonnostramatza); Laconi (sala comunale); Marrubiu (sala associazione scacchi via roma); Mogoro + Masullas + Pompu + Siris ( locale privato piazza Giovanni XXIII Mogoro); Nughedu SV + Ardauli + Sorradile + Bidonì (Locale comunale via Nenni Nughedu ); Nurachi + Riola Sardo + Milis + Tramatza (sala consiliare, piazza Chiesa Nurachi); Nureci (centro sociale, via Parrocchia); Oristano + Siammaggiore + Santa Giusta + Palmas Arborea (sede circolo PD via Canepa Oristano); Samugheo + Allai + Ruinas (sala consiliare, via Vittorio Emmanuele Samugheo) San Vero Milis (sala consiliare via Eleonora D’Arborea); Scano di Montiferro + Sagama + Flussio + Sennariolo + Tresnuraghes (teatro Nonnu Mannu via Monsignor Contini Scano di Montiferro); Sedilo e Aidomaggiore (museo dell’Ardia piazza Spano, Sedilo); Seneghe e Bonarcado (ex scuola elementare piazza Deriu Seneghe); Senis e Genoni (monte granatico aula consiliare, via Vittorio Emmanuele Senis); Siamanna + Villurbana + Siapiccia + Simaxis (ex municipio piazza Giovanni XXIII Siamanna); Simala (ex scuole elementari, via Farris); Sini (Dommu Tziu Modestinu, via Dante ingresso portone di legno) Solarussa + Siammaggiore + SV Congius (casa Sanna, via Is Gratzias Solarussa); Terralba e Arborea (aula consiliare, via baccelli Terralba); Uras e San Nicolò di Arcidano (sala polivalente ex municipio, via Roma Uras); Usellus e Mogorella (aula consiliare, via E. di Arborea Usellus); Zerfaliu (centro sociale, piazza Gesù trasfigurato)

 

Partecipa